Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » V Региональный конкурс социальных проектов обучающихся «Я − лидер»
14:54
V Региональный конкурс социальных проектов обучающихся «Я − лидер»

 3 ноября на базе МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» прошел IV региональный конкурс социальных проектов обучающихся «Я – лидер», организаторами которого традиционно выступили сотрудники кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

   В организационный комитет конкурса вошли представители  министерства образования области, СОИРО, Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России»,  Регионального центра допризывной подготовки молодежи, Лицея №3 им. А.С. Пушкина.

     Главной целью мероприятия стало стимулирование деятельности и методическая поддержка активно работающих органов ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Саратовской области.

     В конкурсе приняли участие победители муниципального этапа - обучающиеся 9-11 классов города Саратова и 12 муниципальных районов области (Энгельсского, Балашовского, Пугачевского, Ершовкого, Вольского, Хвалынского, Татищевского, Аткарского, Новобурасского, Аркадакского, Красноармейского, ЗАТО «Светлый»).

     Конкурс проходил по нескольким номинациям:

- «Мы – сами. Мы – вместе»;

- «Я – патриот», к 80-летию образования Саратовской области;

- «Социальные партнеры»;

- «Время реальных дел».

     В ходе мероприятия обучающиеся представляли свои творческие работы, защищали презентации, отвечали на вопросы строгого жюри. Работы были яркими, интересными, амбициозными, а конкурсанты – убедительными и харизматичными.

     Традиционно в этом конкурсе участвовали обучающиеся Центра дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова.

     Так активисты творческого объединения «Созвездие ТВ» получили диплом 1степени. Они представляли свою работу в номинации «Время реальных дел», рассказав, как на занятиях изучают азы журналистики, актерское мастерство, осваивают «золотые» правила грамотной речи, учатся профессионально пользоваться видеокамерой и монтировать телесюжеты. Знакомятся с жанрами телевизионных передач, готовят собственные проекты, освещают мероприятия, проходящие в Центре «Созвездие», ведут свои рубрики.

     Курсанты Балашовской военно-патриотической школы юных космонавтов имени Алексея Архиповича Леонова участвовали в Конкурсе в номинации «Я - патриот» и заняли 2 место. На суд жюри была представлена работа Школы, главной целью которой является всестороннее патриотическое воспитание молодежи в духе морально - нравственных устоев Российской армии.

     Активисты РДПОО «Радуга» были конкурсантами в номинации «Наша команда – команда будущего» и заняли 3 место. Они в своем проекте показали, что детская общественная организация «Радуга» г.Балашова – это фундаментальная площадка возможностей для ребят от 10 до 14 лет, где у каждого формируется активная гражданская позиция , так как именно здесь у них есть возможность жить с пользой для других.

     Четвертый год подряд Городской клуб старшеклассников «Лидер» участвует в этом конкурсе, и как всегда они сработали одной дружной командой, участвуя в номинации «Мы – социальные партнеры». Ребята рассказали о том, что социальное партнерство является значимой частью для создания условий в успешной социализации и эффективной самореализации школьников на территории муниципального образования город Балашов. Они также осветили результативность и механизмы построения социального партнерства в рамках работы ГКС «Лидера». За достойное выступление и грамотные ответы на вопросы жюри и участников конкурса ГКС «Лидер» получил диплом за 1 место.

Просмотров: 600 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: