Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Учитель! Перед именем твоим…
07:14
Учитель! Перед именем твоим…

     3 октября состоялась акция «Учитель! Перед именем твоим...» в конкурсно-игровой форме. Участниками Акции стали активисты из Районной детской подростковой общественной организации «Радуга», городского клуба старшеклассников «Лидер» и ветераны педагогического труда.

     За игровыми столами сидели ребята и учителя, они в каждом конкурсе показывали замечательную эрудицию и знания русского языка, истории, географии. А в музыкальном конкурсе игроки порадовали знанием художественных фильмов о школе («Приключения Электроника», «Каникулы Петрова и Васечкина», «4:0 в пользу Танечки», «Гостья из будущего», «Школьный вальс», «Вам и не снилось»). В составе жюри были: директор Центра «Созвездие» Уварова О. Е. и Семкина Т.И., которая долгие года проработала заместителем начальника управления образования г.Балашова.

     Смешные сценки из школьной жизни между конкурсами зарядили всех присутствующих веселым настроением. Ребята из РДПОО «Радуга» подарили учителям символичные сувениры, сделанные своими руками –«пятерки», ведь это заслуженная оценка учительскому труду. А активисты из «Лидера» завершили это мероприятие флешмобом «Твори добро».

     Каждый из нас был или является сейчас учеником, и у каждого в сердце есть учитель и наставник, память о котором не сотрет время. Да! Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.

Учительское Сердце… Ну, с чем его сравнить?
С Галактикой космической, которой нет границ?

А может с Солнцем ярким, что дарит людям свет?
С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?
Нет, сравнивать не будем! А скажем мы:

«Стучи! Учительское Сердце – НАДЕЙСЯ, ВЕРЬ, ЛЮБИ!»

Просмотров: 404 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: