Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Соревнования, приуроченные к Международному дню воздушного змея
15:22
Соревнования, приуроченные к Международному дню воздушного змея

     Воздушный змей! Сколько романтики вложено в эти слова… Тот, кто сам запускал змеев или наблюдал, как это делают другие, надолго запомнит это увлекательное занятие.

     Получить непередаваемое удовольствие от управления этими красивейшими летательными аппаратами под руководством педагогов дополнительного образования Александра Васильевича Лотарева (творческое объединение «Экспериментатор») и Андрей Георгиевича Сытина (творческое объединение «Лаборатория радиоэлектроники и робототехники») смогли более 20 ребят, непосредственных участников и зрителей, пришедших 22 октября в Центр «Созвездие» с тем, чтобы в рамках соревнований, приуроченных к Международному дню воздушного змея, выявить самых умелых и быстрых «пилотов».

     Не смотря на кажущуюся простоту поставленной задачи, победы добиться было нелегко, борьба между участниками велась оживленно и активно. Оценивались как скорость, так и техника пилотирования. В результате трех отдельных попыток места победителей с разницей по времени порой в доли и даже десятые секунды распределились следующим образом:

1 место – Меленчук Данила, 8 класс, МОУ Гимназия  им. Ю.А. Гарнаева (зачетное время: 6,0 сек);

2 место – Попов Артем, 4 класс, МОУ СОШ №5 (зачетное время: 6,9 сек),

                      Санталов Илья, 4 класс, МОУ СОШ №5 (зачетное время: 6,9 сек);

3 место – Шерстобитов Данила, 6 класс, МОУ СОШ №5 (зачетное время: 7,0 сек).

     Судя по горящим глазам ребятишек, праздник удался на славу! Организаторы соревнований надеются на то, что в следующем году их количественный и возрастной состав значительно расширится.

Просмотров: 509 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: