Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 6 » Социально - патриотическая акция «Маленькие герои большой войны»
16:32
Социально - патриотическая акция «Маленькие герои большой войны»

   РДПОО «Радуга» проведела социально - патриотическую акцию «Маленькие герои большой войны», приуроченную празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 28 апреля в МОУ СОШ № 16   и 6 мая в МОШИ «Лицей - интернат» .

Около 150 учащихся этих учебных заведений стали участниками этого мероприятия. В этот день активисты РДПОО «Радуга» рассказали ребятам о пионерах – героях Великой Отечественной войны: о мальчишках и девчонках, на  хрупкие плечи которых легла тяжесть невзгод, горя, бедствий  военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

   Маленькие герои большой войны – это дети, сражавшиеся рядом со старшими - отцами, братьями… Сражавшиеся повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Многие юные участники войны погибли в боях или были казнены немцами…

     Именно об этих героических поступках, об этих бесстрашных героях узнали участники акции.

   Бессмертен  подвиг всех, кто глядя в глаза самой смерти, совершил геройские поступки. Залогом этого бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, еще нужнее она  молодым, чтобы мы понимали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода. 

Просмотров: 420 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: