Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 20 » Школьная лига КВН
14:48
Школьная лига КВН

18 марта в концертном зале МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области» прошла Школьная лига КВН 2015-2016г.

     На сцену уверенным шагом под дружные аплодисменты зрителей вышли представители шести команд учащихся из МОУ Гимназия №1, МОУ СОШ №3, 5, 7, 16, МОУ СОШ п.Восход. На протяжении полутора часов в зале царила атмосфера юмора, смеха, шуток и просто веселья. Колоритное разнообразие красок всевозможных оттенков сподвигли участников игры на творчество в конкурсе «Видеокункурс». Ребята продемонстрировали не только свои артистические возможности, но и сумели показать высокий уровень самостоятельности в подготовке к игре. Выступление каждой команды было неповторимым. Стоит отметить: группы поддержки горячо приветствовали команд, живо реагировали на каждую удачную шутка, а их было немало.

В состав жюри были приглашены:

- Зверевич Никита Андреевич - консультант отдела информации, общественных отношений и работе с молодёжью Администрации БМР;

- Лашманова Ирина Николаевна – заведующий сектором по ВР и дополнительному образованию УО БМР;

- Живайкина Наталья Михайловна – методист методического отдела МКУ УО БМР;

- Солдатова Татьяна Анатольевна - методист методического отдела МКУ УО БМР;

- Мамонов Евгений Юрьевич - руководитель Городской лиги КВН;

- Шатилов Иван Николаевич - педагог-организатор МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова.

     По решению жюри призовые места распределись следующим образом:

1 место – команда «Мужской батальон»  (МОУ СОШ № 16);

2 место – команда «Пуля» (МОУ Гимназия № 1);

3 место «Пять с плюсом» (МОУ СОШ №5).

     Научить детей шутить или импровизировать – это вершина айсберга. Намного сложнее найти ключик к каждому из них, раскрыть внутренний потенциал, помочь избавиться от комплексов, стать единой командой и в тоже время оставаться личностью. Все это удалось руководителю Школьного КВН, педагогу МБУДО Центра «Созвездия»,  Каретникову Дмитрию Юрьевичу. Здесь хочется процитировать Плутарха «Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь» и продолжить: а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.

     Без сомненья, школьный КВН стал неотъемлемой  частью жизни  балашовских школьников. 

DSC_0439.JPG

Просмотров: 711 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: