Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 23 » Областной образовательный форум
08:57
Областной образовательный форум

    22 августа в городе Саратове состоялся региональный образовательный форум «Развитие образования – инвестиции в человеческий капитал». Участие в нем приняли педагогические работники со всех районов области. Форум прошел на базе нового здания Гимназии № 7, которое по праву можно назвать школой XXI века.

     Министр образования области Ирина Седова, открывая форум, отметила: «Образование Сегодня является важнейшим фактором развития экономики и общества и играет ключевую роль в развитии человеческого капитала, поэтому его развитие – это и есть инвестиции в человеческий капитал, и они непременно окупятся в будущем». Задачу по развитию именно этой сферы поставил Президент РФ Владимир Путин. 

     В работе пленарного заседания приняли участие заместитель Председателя областного Правительства Валентина Гречушкина, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Анзор Музаев, заместитель директора департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки министерства образования и науки Российской Федерации Ирина Петрунина, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, члены Правительства области. На встрече присутствовали представители Общественной палаты области, областного профсоюза работников народного образования и науки, вузов, органов местного самоуправления. Главными действующими лицами форума стали учителя и руководители образовательных учреждений, приглашённые ветераны педагогического труда.

     В рамках форума прошла выставка работ учащихся, отличившихся в международных, общероссийских и областных мероприятиях, посвященных 100-летию системы дополнительного образования. В выставке приняли участие ребята из творческого объединения «Экспериментатор» (педагог дополнительного образования Лотарев Александр Василевич ) МБУДО Центра «Созвездие» г.Балашова.

Просмотров: 465 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: