Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Cлёт юных защитников правопорядка
09:55
Cлёт юных защитников правопорядка

     19 октября 2017 года в Центре «Созвездие» состоялся конкурс  юных защитников правопорядка «Дети, полиция» и спорт - 2017». В соревнованиях приняло участие более 200 человек из 17 школьных отрядов ЮЗП из Балашова, Балашовского, Романовского и Самойловского районов. Организаторами X межрайонного слета Юных защитников правопорядка «Дети, полиция и спорт – 2017» традиционно выступили Межмуниципальный отдел МВД России «Балашовский», Общественный совет при полиции и Управление образования Балашовского муниципального района. 
    Целью мероприятия является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и активной гражданской позиции, а также пропаганда правовых знаний и законопослушного образа жизни в подростковой среде.
     Слет прошел в форме соревнований, программа которых включала несколько различных конкурсов. Каждая команда представила на суд жюри свою визитную карточку – «Боевой листок». Конкурсанты показали свои знания в различных отраслях права, практические навыки в оказании первой медицинской помощи, владении приемами самообороны, а также успешно прошли спортивные испытания. Особый интерес у ребят вызвал конкурс криминалистов, где они попробовали себя в роли настоящих экспертов, «закрепляя» отпечатки пальцев рук и составляя фоторобот условного преступника. Все конкурсы были подготовлены сотрудниками ОРЛС, ЭКО, правовой службой МО МВД России «Балашовский» и оценивались ими совместно с членами Общественного совета и представителями администрации и Управления образования Балашовского района.
     По результатам всех конкурсов лучшей была названа школьная команда юных защитников правопорядка из МОУ СОШ села Хопёрское Балашовского района, получившая дипломы победителей и переходящие кубки от МО МВД России «Балашовский» и от Общественного совета при полиции. Кроме этого, победителю вручён сертификат от Главного управления на посещение в период зимних каникул Музея Главного управления МВД России по Саратовской области и историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» на Соколовой горе в городе Саратове. Второе и третье места заняли соответственно команды ЮЗП из школ села Репное и села Пинеровка Балашовского района, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

     Большой фоторепортаж со слета можно посмотреть в группе пресс-центра ВКонтакте - там почти 500 фото (ссылка на альбом)

Просмотров: 506 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: