Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 4 » Патриотическая акция «Споемте, друзья!»
22:20
Патриотическая акция «Споемте, друзья!»

   4 мая в преддверии Дня Победы Городской клуб старшеклассников «Лидер» Центра дополнительного образования «Созвездие» г.Балашова провел патриотическую акцию «Споемте, друзья!». Мероприятие проходило на летней эстраде в парке им. Куйбышева. Участниками акции стали творческие коллективы Центра «Созвездие», учащиеся и педагоги городских школ, ветераны труда, жители города. Волонтеры «Лидера» раздавали буклеты с текстами песен о войне, георгиевские ленточки.

   Атмосфера мероприятия была теплой: взрослые и дети вальсировали, пели песни, проникаясь чувством патриотизма. Когда звучали песни «Вставай, страна огромная» и «День Победы», все пели стоя, в эти минуты каждый ощущал гордость за то, что мы живем в стране, победившей фашизм.

     Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песен. Но это не так! Написанные в годы тяжёлых испытаний, они призывали народ к борьбе с фашизмом.

     Эта Акция стала данью памяти тем, кто 1418 дней и ночей приближал День Победы, а также подтверждением того, что и сегодня песни военных лет трогают величием подвига сердца тех, кто не знает ужасов войны.

 

Просмотров: 454 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: