Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » «Учитель! Перед именем твоим…!»
11:32
«Учитель! Перед именем твоим…!»

           Согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

     День пожилых людей в России отмечается также 1 октября. Это день особого внимания к пожилым людям, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны.

      30 сентября в преддверии Дня учителя прошло торжественное мероприятие в Доме учителя, где главными героями  были воспитатели и учителя, педагоги учреждений дополнительного образования, находящиеся в настоящее время на заслуженном отдыхе.  В зале царила теплая атмосфера.   Директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образований Балашовского муниципального района» Шатковская В.В. поздравила с профессиональным праздником  тех, чьи имена навсегда вписаны в историю учительства г. Балашова.

  Традиционно педагоги и воспитанники Центра «Созвездия» подготовили концертные номера: громкими аплодисментами встречали Никиту Серебрянского и Сергея Ханадеева,  педагог  Финогонева Татьяна Сергеевна.  Вокальным мастерством порадовали присутствующих педагоги Центра «Созвездие» Исайкина Валентина Леонидовна и Павлов Сергей Митрофанович.

     Активисты из РДПОО «Радуга» подарили учителям символичные сувениры, сделанные своими руками – «пятерки», так как это оценка символизирует работу, выполненную на отлично.

      В жизни каждого из нас, как и в природе, четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и осень – богатая и мудрая. И без сомненья, жизненная золотая осень ветеранов педагогического труда продолжит дарить нам мудрость, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту.

Просмотров: 427 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: