Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 10 » Летний отдых юных любителей природы
07:30
Летний отдых юных любителей природы

   В Центре «Созвездие» стартовала II смена лагеря дневного пребывания. Эта смена эколого-биологической направленности для любопытных ребят, интересующихся родной природой. Занятия на природе проводят как педагоги дополнительного образования, так и преподаватели ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского» (БИ СГУ). Так, в первый день работы лагеря дети познакомились с ведущим энтомологом, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биологии и экологии Володченко Алексеем Николаевичем. В различных участках парка Куйбышева были пойманы разнообразные насекомые, об их жизнедеятельности и велась речь.

   Маленькое научное исследование проведено под руководством Шаповаловой Анны Алексеевны, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биологии и экологии. Совместно с детьми в парке измерены температура воздуха и почвы, влажность и освещенность на открытом месте, под елью, липой, рябиной, березой и каштаном. Дети узнали характерные особенности деревьев и убедились, что деревья активно влияют на климат, поэтому надо сажать их как можно больше!

   На следующий день состоялось открытие лагеря. Звучали песни, стихи о природе, исполнен танец, а по итогам экологической викторины «Знатоки природы» определились самые эрудированные игроки.

   Поход в краеведческий музей не оставил никого равнодушным. Сотрудники музея подготовили рассказ на тему «Быт и бытие древних славян», провели экскурсию в археологическом зале и зале природы. Каждый ребенок изготовил себе и своим близким амулет из красной глины.

   Творить на природе, отображать окружающий мир на листе бумаги обучала Розова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования. Она провела мастер-класс, обучила приемам изображения пейзажа. По итогам занятия организована выставка рисунков детей «Мой край».

Просмотров: 528 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: