Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Социально-патриотическая акция «Маленькие герои большой войны»
14:44
Социально-патриотическая акция «Маленькие герои большой войны»

     25.10.2016 прошла встреча активистов РДПОО «Радуга» с детьми войны в рамках социально-патриотической акции «Маленький герой большой войны». В гости к ребятам пришли  Сягида Абдулкадыровна и  Мансур Киямович Асадуллины, они 6 ноября отметят 56-тилетние совместной жизни.

     Они родились в селе Ахметлей Ульяновской области, но война вторглась в их детство: семьи были вынуждены покинуть свои дома и переехать в Саратовскую область. Их отцы ушли на фронт. Со слезами на глазах рассказывали они ребятам о том трудном военном времени, о тех лишениях, которые им пришлось пережить. На встречу Сягида Абдулкадыровна и  Мансур Киямович принесли пожелтевшие фотографии, которые служат живым доказательством того, как тяжело наш народ переживал военное и послевоенное время.

      Ребята задавали  вопросы и получали такие ответы, которые  нельзя  найти в книгах. Продолжением встречи стало чаепитие, на которое гости принесли национальное татарское  угощение - урама. А на прощание Сягида Абдулкадыровна и  Мансур Киямович пожелали ребятам мирного неба, уважительно относиться к родителям, расти честными, любить свою Родину, бережно относиться к  еде. В свою очередь ребята поблагодарили ветеранов за встречу, пожелав здоровья и долгих лет жизни.

      Эта встреча стала началом целого цикла мероприятий с детьми войны, которые будут проходить в течение всего учебного года. 

Просмотров: 522 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: