Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 27 » «Юные патриоты»
16:05
«Юные патриоты»

В рамках участия в акции «Весенняя неделя добра» 23 апреля на базе ГКС (К) ОУ СКОШ №11 8 вида г. Балашова и в целях пропаганды, героизма и самоотверженности старшего поколения в ВОв, прошла концертная программа «Юные патриоты». В которой приняли участие обучающиеся из творческих объединений «Дебют», «Звонкие голоса», «Гармония», «Звонница» отдела «СОЗВЕЗДИЕ.РУ».

В 1941 году, наша страна стремилась избежать Великой Отечественной войны, но она ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней. Советские люди встали на защиту Отечества, на фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем они ковали победу, не жалея для разгрома врага сил и своих жизней. Минутой молчания мы вспомнили и почтили память тех, кто ушел и не вернулся в ВОв, раздали Георгиевские ленточки - символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы.

Обучающиеся отдела «СОЗВЕЗДИЕ.РУ» через песенное и хореографическое творчество помогли воспитанникам коррекционной школы № 11 прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время.

Действительно, в период той, или иной войны, в страшное и тяжелое для всех 

время, с человеком всегда была песня – песня и в горе, и в радости.

Песня выражает наши чувства, мысли, характер и судьбы…

В годы ВОв песня внушала оптимизм нашему народу, возможно во многом благодаря песни, мы одержали победу над немецкими войсками.

В заключение данного мероприятия педагоги ГКС (К) ОУ СКОШ №11 8 вида г. Балашова выразили огромную благодарность всем участникам за проведённый благотворительный концерт.

Просмотров: 385 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: