Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 21 » Дорогие мои старики
08:44
Дорогие мои старики

     Победа нашей страны в Великой Отечественной войне была выдающимся событием в истории современного мира в 20 веке. Эта война обожгла своим пламенем каждую российскую семью. Все меньше остается очевидцев и участников тех событий, и тем ценнее любые свидетельства о трагедиях и подвигах той уже далекой войны.

     В преддверии праздника Лавренюк Никита, учащийся творческого объединения «Маленький принц Земли» (руководитель  Елена Николаевна Лавренюк ) исследовал свой семейный архив, отыскал исторические документы, изучил медали и орден, восстанавливал хронологию событий прошлых лет. 

В итоге он собрал обширный материал о своем прадедушке Логачеве Андрее Федоровиче, участнике военных действий в Белоруссии, контуженном и дважды раненном, но сумевшему пережить все тяготы войны.

     Работа Никиты «Коробка с медалями» участвовала в региональном творческом конкурсе, посвященном 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне «Дорогие мои старики…», организованным Саратовской региональной детской общественной организацией  «Союз юных экологов Саратовской области» при поддержке Администрации г. Саратова, и отмечена Дипломом I степени.                     

                             Поздравляем нашего победителя!!!

     Благодаря таким конкурсам пробуждается интерес современных детей и подростков к героической истории нашей страны, к великому подвигу их дедов и прадедов, вызывает  гордость за свою страну, одолевшую в жестоких боях  темную силу немецкого фашизма.

Просмотров: 394 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: