Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 6 » Чтобы помнили…
15:36
Чтобы помнили…

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках акции «Весенняя неделя добра» активистами экологического объединения «Удивительный мир растений» (руководитель: Камышникова Наталья Алексеевна) отдела «ОТЕЧЕСТВО. РУ» в МОШИ «Лицей-интернат» , было организовано мероприятие «На всю оставшуюся жизнь…» и встреча с ветераном ВОв  Метковым Александром Ивановичем, 1926г.р.

Цель мероприятия: нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения, ценностное отношение к героическому прошлому и настоящему нашего Отечества.

Воспитанники экологического объединения «Удивительный мир растений» и учащиеся 3 класса ГПД (Рук. Поспелова О.И.) подготовили рисунки о войне, активисты приготовили стихи, зачитывали отрывки из писем солдат своим родным с фронта, рассказали присутствующим о своих ровесниках, пионерах-героях, воевавших наравне с взрослыми на полях сражений. На всем протяжении мероприятия демонстрировались слайды о войне, которые сопровождались мелодиями песен военных лет, фонограммы сообщений голосом диктора Левитана о нападении и капитуляции фашисткой Германии.

Под звук метронома минутой молчания почтили наших земляков, отдавших свои жизни в грозные годы войны.

В своем приветственном слове к учащимся выступил ветеран Метков Александр Иванович. Он рассказал  о своем вкладе и своих товарищей в Победу над фашизмом в годы войны, о своих послевоенных годах, за боевые заслуги Александр Иванович  был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Японией» и др. Дети с большим уважением слушали ветерана, задавали вопросы. В конце встречи Александр Иванович спел нам военную лирическую песню, ведь он еще выступает в хоре ветеранов, а мы поблагодарили ветерана за встречу, подарили сувенир и цветы  и сделали памятные фотографии.

Спасибо нашим ветеранам за Победу!

Просмотров: 435 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: