Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 10 » Заседания РМО
15:06
Заседания РМО

     10 января 2020 г. в Центре «Созвездие» г. Балашова состоялись заседания районных методических объединений:

     - учителей изобразительного искусства на тему: «Освоение методов тестирования на уроках изобразительного искусства». На заседании присутствующие обсудили виды тестирования и способы их применения на уроках. Использование таких методов диагностики на уроках изобразительного искусства, безусловно, повышает интерес учащихся к искусству вообще, обеспечивает усвоение учениками не только практических навыков рисования, но и теоретических основ изобразительного искусства.

   - учителей предмета «Технологии» и педагогов дополнительного образования на тему: «Педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в процессе обучения». Открыла заседание психолог МБУДО Центр «Созвездие» Калашникова О.А. тренингом на выявление скрытых резервов личности педагогов. На заседании заслушан доклад с презентацией Мезиной И.Ю. учителя технологии МАОУ СОШ № 6 им. Крылова И.В., обсуждено проведение практического семинара по использованию эффективных технологий в процессе интеграции урочной и внеурочной деятельности.

     - учителей музыки по теме «Исследовательская деятельность как способ формирования познавательных УУД обучающихся на уроках музыки». Педагоги в своих выступлениях затронули один из эффективных методов формирования УУД, проектный метод обучения, который предполагает высокую степень самостоятельности, инициативности учащихся, формирует развитие социальных навыков школьников в процессе групповых взаимодействий. Педагоги обсудили проект положения конкурса педагогического мастерства на лучшую методическую разработку, посвященную 75- летию Великой Победы. Определили тематику районной олимпиады по музыке для обучающихся 4-х классов.

Просмотров: 282 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: