Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » «ТехноУспех» учащихся ТО «Экспериментатор»
09:41
«ТехноУспех» учащихся ТО «Экспериментатор»

Педагоги области обсудили приоритетные направления развитии детского технического творчества     Учащиеся творческого объединения «Экспериментатор» (педагог Александр Васильевич Лотарев) приняли участие и стали дипломантами областного конкурса «ТехноУспех».

     Цель конкурса: создание благоприятных условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей детей и молодёжи области.

     Задачи конкурса:

- выявление одарённых, талантливых детей, обладающими способностями к техническому творчеству;

- содействие совместному творчеству детей, родителей, педагогов;

- демонстрация детьми умений и навыков конструирования и моделирования;

- развитие научно-технического творчества в образовательных учреждениях области.

     Экспериментальная модель космического щита Земли «Русь» представленная Мещеряковым Данилой в секции моделирования космических систем удостоена диплома первой степени.

     Дипломом третьей степени в номинации «Техническое моделирование» (секция авиамоделирование) удостоены «Экспериментальная модель универсального воздухоплавательного комплекса «Русь-МЧС» и «Экспериментальная модель беспилотного дирижабля «Русь», выполненные Подкатилиным Дмитрием, Изосимовым Владиславом, Мещеряковым Данилой, Абраменковым Артёмом.

          В текущем учебном году обучающимся в ТО «Экспериментатор» предстоит завершение и представление новых экспериментальных проектов на ежегодный международный фестиваль детского и юношеского научно-технического творчества «От винта!», финал которого состоится на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019». Для участия в коллективных и индивидуальных проектах ТО «Экспериментатор» приглашаются учащиеся 3-11 классов увлекающиеся самыми разнообразными научно-техническими проектами.

Просмотров: 355 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: