Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Взаимодействие учреждения дополнительного учреждения с родителями
13:50
Взаимодействие учреждения дополнительного учреждения с родителями

     В Центре «Созвездие» на весенних каникулах прошел семинар «Социальное партнерство семьи и учреждения дополнительного образования» и педсовет «Взаимодействие учреждения дополнительного образования с родителями - ключ к успеху образовательного процесса».

     Основными докладчиками выступили методист Центра «Созвездие» Елена Алексеевна Андреева и педагог-психолог Ольга Александровна Калашникова. Успешным опытом работы с родителями поделились педагоги дополнительного образования Ксения Вячеславовна Кузнецова, Людмила Анатольевна Коробейникова, Александр Васильевич Лотарев.

     Система дополнительного образования согласно закону об образовании в РФ, является составляющей всей системы образования, что определяет необходимость для педагогического коллектива создавать условия для содержательного партнерства образовательного учреждения и семьи, при этом семья выступает уже не только как потребитель и заказчик образовательных услуг, но и как основной партнер.

     Работа педагога дополнительного образования с семьей должна реализовываться в следующих направлениях: изучение семьи, психолого-педагогическое просвещение семьи, организация совместной деятельности, привлечение родителей к управлению образовательным процессом.

 

Просмотров: 489 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: