Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 26 » Новые подходы к цифровому образованию детей
15:13
Новые подходы к цифровому образованию детей

 Наставник IT-CUBE.Балашов, победитель регионального этапа конкурса «Педагогический дебют» Александр Сергеевич Котов выступил с докладом на тему: «Новые подходы к цифровому образованию детей» на заседании собрания актива Балашовского района. Он один из 13 молодых специалистов, которые в 2020 году начали педагогическую деятельность в образовательных учреждениях Балашовского района и гордится тем, что начал работать в крупнейшем учреждении дополнительного образования Саратовской области - в Центре дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова.
  «Сегодня в центре занимаются 400 ребят по 6-ти основным направлениям работы, реализуются 14 дополнительных общеразвивающих программ. С момента открытия структурного подразделения прошло всего полгода, а наш творческий коллектив с успехом влился в федеральную сеть Центров цифрового образования», - отметил докладчик.

  «IT-куб» - это федеральная сеть профильного образования по подготовке специалистов в области IT, начиная с семи лет. В Центре создана уникальная атмосфера технического творчества, где дети не просто изучают информационные технологии, а создают программные проекты. Реализация подобного проекта стала возможной благодаря национальному проекту «Образование» и Федеральному проекту «Цифровая образовательная среда».

 

Просмотров: 184 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: