Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Митинг, посвященный Дню памяти и скорби
07:12
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

     22 июня у Монумента Славы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации, Балашовской Епархии, учреждений и организаций, общественных организаций Балашовского района. Активисты ГКС «Лидера» также пришли отдать дань памяти людям, благодаря которым фашизм был уничтожен.

     22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей, среди которых более 15 тысяч балашовцев.

     Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, поставили свечи и возложили цветы к монументу.

Просмотров: 321 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: