Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 14 » «Маленькие герои большой войны»
08:12
«Маленькие герои большой войны»

   13 марта в Центре «Созвездие» активисты РДПОО «Радуга» провели торжественное мероприятие «Маленькие герои большой войны» для ребят, посещающих Центр «Созвездие».

     Скоро наша страна будет отмечать 73-тью годовщину Победы в Великой Отечественной войне, которая длилась 4 страшных года, 1418 дней и ночей. Она разорила десятки тысяч городов и сел, унесла миллионы человеческих жизней. Это убитые в бою и умершие от ран, пропавшие без вести….

     Воевали не только взрослые, но и дети. 20000 ребят получили медали «За оборону Москвы», 15.249 юных ленинградцев награждены медалью «За оборону Ленинграда». В те годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Именно о таких ребятах и рассказывали активисты из РДПОО «Радуга»: о Володе Дубинине, Константине Кравчук, Марате Казей, Лене Голикове, Ларисе Михеенко, Надежде Богданове, Зине Портновой, Вале Котик, которые показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к врагам.

Просмотров: 369 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: