Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Конкурс исследовательских работ «Детство, опаленное войной»
20:20
Конкурс исследовательских работ «Детство, опаленное войной»

     16 апреля в Центре «Созвездия» состоялся очный этап конкурса исследовательских работ «Детство, опаленное войной», который проходил в рамках социально-патриотической акции детской общественной организации «Радуга» «Маленькие герои большой войны».

  С каждым годом всё дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, а память вновь и вновь возвращает нас к грозным событиям 1941 года. Понять и оценить настоящее, можно только сравнив его с прошлым. Они уже седые, эти мальчишки и девчонки, выросшие и уцелевшие в военное лихолетье Великой Отечественной. И послевоенная пора была у них суровой, а подчас и жестокой. И пока эти люди живы, мы должны узнать от них самих об их судьбах и жизненной дороге.

     «Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете», - писал А. Твардовский. Все исследовательские работы, представленные на конкурсе, были о том, как горе и страдания, боль и утраты помогли воспитать в наших бабушках и дедушках стремление к достойной жизни, любовь к ней, доброту, отзывчивость, трудолюбие.

     В конкурсе приняли участие учащиеся из МОУ СОШ № 7, МОУ СОШ № 16, МОУ СОШ с.Пады.

     Результаты конкурса:

Косарева Юлия, ученица 8 класса, МОУ СОШ с. Пады – 1 место,

Рыжухина Оксана, ученица 6 класса, МОУ СОШ № 16 – 2 место,

Неверова Екатерина, ученица 7 класса, МОУ СОШ №16 – 3 место.

Просмотров: 363 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: