Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Юнармейцы приняли участие в географическом диктанте
16:58
Юнармейцы приняли участие в географическом диктанте

     11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводился Русским географическим обществом в четвёртый раз.

     По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

     В Балашове площадка была организована на базе МОУ СОШ № 17, куда с самого утра прибыли 30 Юнармейцев г.Балашова из МБОУ СОШ № 9 и патриотического клуба «Поиск».

   Школьникам была продемонстрирована презентация с приветствием космонавта Сергея Прокопьева, находящегося на Международной космической станции. Он призвал участников Географического диктанта изучать Россию и пожелал им удачи.

     «Издревле люди с интересом смотрели в небо и мечтали попасть в космос. Я осуществил заветное желание и сейчас с восхищением смотрю на нашу голубую планету с орбиты. И всегда с замиранием сердца жду той минуты, когда буду пролетать над РФ», — сказал Прокопьев.

     «Красота и величие России из космоса потрясают воображение. Изучайте нашу великую страну, познавайте ее, гордитесь ею. Сегодня на географическом диктанте вы откроете много нового, удачи вам», — пожелал участникам диктанта космонавт.

     В нынешнем году участников Географического диктанта перед напряженной работой разогревали викторинами и занимательными заданиями, из чего стало ясно, что нужно знать родоначальника акции — большая часть вопросов касалась истории создания и развития Русского географического общества.

     Географический диктант состоял из 30 вопросов из области географии, экологии, культуры и истории России. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк. По данному номеру после 30 ноября участники смогут проверить свой результат.

     Юнармейцы с интересом выполняли предложенные задания, открывая для себя много нового и интересного.

Просмотров: 380 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: