Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Акция «Горсть Памяти»
10:28
Акция «Горсть Памяти»

     22 июня 2019 года в 12-00 на Поворинском мемориале состоялся торжественный митинг в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти»  По решению Министра Обороны РФ, по всей стране производится сбор земли с мест священных захоронений воинов, павших за нашу Родину. Эта земля будет помещена в специальные контейнеры и передана в областной военный комиссариат для дальнейшего размещения в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

     Балашовский район принял активное участие в акции «Горсть Памяти». Военным комиссариатом и общественными организациями была собрана земля с братских могил в селах Репное, Родничок, Пады.

     Торжественную церемонию открыл заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам Олег Александрович Дубовенко, который совместно с военным комиссаром г. Балашова, Балашовского и Романовского районов Моисейченко Юрием Антоновичем, произвел забор земли с места массового захоронения советских воинов на Поворинском мемориале.

     После возложения цветов к монументу, гости мероприятия приняли участие в литии по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

     В этот же день юнармейцы несли почетный караул у Вечного огня в парке им. Куйбышева.  

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: