Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 13 » 12 апреля - День Космонавтики
06:55
12 апреля - День Космонавтики

     12 апреля 2018 года курсантам Балашовской школы юных космонавтов посчастливилось побывать на месте приземления Юрия Алексеевича Гагарина, недалеко от города Энгельс. Это поистине уникальная возможность прикоснуться к великой истории нашей страны, сделать шаг в понимании важности первого полёта для будущего поколения.

     Непосредственно на месте приземления был организован настоящий космический праздник высокого уровня, как отметил в одном из своих интервью Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев: «Это лучший праздник во всей Российской Федерации, такого масштаба, посвященный первому полёту в космос». С этим сложно не согласиться. На месте приземления, помимо большого, яркого концерта с участием лучших художественных коллективов области, в знак памяти была высажена аллея космической славы, которая еще долгие годы будет радовать всех жителей области. Символом полета в этот день стал запуск макета знаменитой ракеты - носителя «Восток», который взмылся над восторженными людьми, а затем благополучно приземлилась.

     Особенно запомнился музейно-выставочный проект «Страна, покорившая космос». Там были представлены уникальные экспонаты – фотоснимки, документы, газеты, связанные с полётами в космос, предметы первой необходимости для каждого космонавта. В интерактивной зоне можно было почувствовать себя истинным покорителем неба, примерив на себя настоящий шлем лётчика, подшлемник и даже парашют.

Просмотров: 392 | Добавил: cevd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: